FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Wabern
Risultati e classifiche
Non è stata trovata nessuna gara
Tornei Allievi E (orario di gara 3/3) b
19.08.2023 09:15
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SV Kaufdorf
19.08.2023 09:15 - 11:15
Kleematt / Hauptplatz
Squadre: SV Kaufdorf a, FC Wabern b, SV Kaufdorf Ea2, FC Breitenrain c
26.08.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
26.08.2023 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Squadre: SC Wohlensee b, FC Laupen grün, FC Wabern a, FC Wabern b
02.09.2023 09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Grafenried
02.09.2023 09:00 - 11:00
Riedweg / Nord
Squadre: FC Muri-Gümligen c, FC Köniz c, SC Jegenstorf a, FC Wabern b, SC Grafenried b
09.09.2023 12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Münsingen
09.09.2023 12:00 - 14:00
Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
Squadre: FC Wabern b, FC Münsingen c, FC Münsingen b, SC Grafenried b
16.09.2023 12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
16.09.2023 12:00 - 14:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Squadre: FC Münsingen c, FC Wabern b, FC Wabern a, SV Kaufdorf a
21.10.2023 14:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Ittigen
21.10.2023 14:00 - 16:00
Hubelgut / Hauptplatz
Squadre: FC Wabern b, SC Jegenstorf a, SC Ittigen b, FC Goldstern b
29.10.2023 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Goldstern
29.10.2023 09:30 - 11:30
Sportanlage Bremgarten bB / Hauptplatz
Squadre: FC Wyler Bern c1, FC Wabern a, FC Wabern b, FC Goldstern b
27.04.2024 09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
27.04.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Parkplätze Gebührenpflichtig
Squadre: FC Wabern a, FC Wabern b, SC Jegenstorf a, FC Rubigen a
04.05.2024 11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Squadre: SC Wohlensee a, FC Wabern b, SC Münchenbuchsee a, SCI Esperia 1927 a
11.05.2024 10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bern 1894
11.05.2024 10:30 - 12:00
Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
Squadre: SC Thörishaus b, FC Bern 1894 b, FC Bern 1894 a, FC Wabern b
18.05.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Bethlehem BE
18.05.2024 10:00 - 12:00
Holenacker / Fussballfeld Holenacker 1
Squadre: FC Bethlehem BE a, FC Zollikofen b, FC Wabern b, FC Breitenrain b, FC Wyler Bern a
25.05.2024 11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Squadre: FC Wyler Bern a, FC Wyler Bern b, FC Bern 1894 a, FC Wabern a, FC Wabern b
01.06.2024 11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Wabern
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Squadre: FC Wabern a, FC Wabern b, FC Breitenrain b, FC Bern 1894 c, FC Bern 1894 d
08.06.2024 11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Thörishaus
08.06.2024 11:00 - 13:00
Stucki / Nebenplatz
Squadre: SC Thörishaus b, FC Breitenrain c, FC Münsingen a, FC Wabern b
15.06.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SCI Esperia 1927
15.06.2024 10:00 - 12:00
Murifeld / Fussballfeld Murifeld
Squadre: SCI Esperia 1927 a, SC Thörishaus b, FC Breitenrain c, FC Wabern b
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT