FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Sponsor werden
Geschichte FCW
Container-Rundi
Kontakt
Heimspielplan
Di 07.05.2024
19:30
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196545
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Fr 10.05.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134003
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198665
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218495
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 12.05.2024
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218719
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
FC Wabern c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218638
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218694
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 11:30 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
SV Kaufdorf Da
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218496
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Turnier abgesagt
Lerbermatt / Hauptplatz
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
FC Wabern
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133912
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 26.05.2024
13:00
FC Wabern
-
FC Interlaken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198140
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 31.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134014
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196567
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218647
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Wabern a
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198676
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 02.06.2024
10:00
FC Wabern a
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218505
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
FC Wabern d
-
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218729
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
FC Wabern b
-
SC Worb d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218703
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215541
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 13:00 - 15:00
Lerbermatt / Hauptplatz
16:00
FC Wabern
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126534
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 09.06.2024
15:00
FC Wabern
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133925
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
SC Aegerten Brügg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196578
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
-
FC Wyler Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198687
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198154
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Partner
Partner
Partner
Ausrüster
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Sponsor werden
Geschichte FCW
Container-Rundi
Kontakt
DE
FR
IT