Home

News

Ultime/prossime gare

5a. lega - Gruppo 3

Sa 19.06.2021
FC Moderna
FC Bodio
5
0
Do 20.06.2021
FK Drina Iragna
FC Makedonija
1
6
FC Lodrino
FC Preonzo
0
0
VN
FC Riviera
US Chironico
3
0
F

5a. lega - Gruppo 3

1.FC Moderna187110(20)37:5+3222 
2.FC Makedonija186120(22)21:7+1420 
3.FC Riviera185121(12)21:10+1117 
4.FK Drina Iragna182124(8)15:21-67 
5.FC Preonzo182142(10)14:16-27 
6.US Chironico182106(10)11:36-256 
7.FC Bodio182106(16)10:19-96 
8.FC Aquila 182115(24)10:18-86 
9.FC Lodrino181125(5)8:15-74 
10.AS GordunoR 180180(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone primavera

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.AC Sementina9801(29)26:14+1224 
2.FC Stabio9612(21)22:13+919 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio9531(0)20:11+918 
4.FC Rapid Lugano9513(45)28:25+316 
5.RAAV9333(15)19:15+412 
6.San Zeno9234(8)17:23-69 
7.RAM9234(11)14:17-39 
8.AC Taverne9234(15)18:23-59 
9.Raggr. Melezza/Vallemaggia9207(9)20:23-36 
10.Team2Ponti 19117(17)15:35-204 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Leventina Calcio9801(2)64:20+4424 
2.FC Stella Capriasca9612(1)31:15+1619 
3.Grandinani9603(1)31:18+1318 
4.US Giubiasco9531(5)45:23+2218 
5.FC Locarno 19513(0)35:23+1216 
6.RAAV9333(4)25:19+612 
7.Sassariente C39405(4)19:25-612 
8.Team Matro 19225(14)20:38-188 
9.Team2Ponti 19108(1)10:47-373 
10.ACF Ticino U159009(0)8:60-520 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Team2Ponti 19630(1)25:8+1721 
2.US Pro Daro 19531(0)34:19+1518 
3.Grandinani 19522(1)24:17+717 
4.Raggr. Melezza/Vallemaggia 19513(0)31:23+816 
5.GOAL Nord9432(1)31:25+615 
6.RAAV 19423(0)24:21+314 
7.ACB D99324(0)27:21+611 
8.Team Matro 19324(0)32:31+111 
9.Losone Sportiva9108(0)8:30-223 
10.ACF Ticino U139009(0)15:56-410 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 12.06.2021
AS Gnosca femm.
AC Sementina 2
*
*
VN
Sassariente E2
Team2Ponti 5
*
*
Team2Ponti 3
RED DEVILS 2
*
*
US Monte Carasso E 2011
FC Lugano Femminile
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 12.06.2021
AS Gnosca femm.
AC Sementina 2
*
*
VN
Sassariente E2
Team2Ponti 5
*
*
Team2Ponti 3
RED DEVILS 2
*
*
US Monte Carasso E 2011
FC Lugano Femminile
*
*
VN

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 04.06.2021
AS Pollegio
USM Ravecchia
R
FC Riviera
FC Claro
R
SC Rore
Team Blenio
R
US Pro Daro
AC Lema
R
FC Gravesano-Bedano
AC Taverne
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Claro6420(2)18:7+1114 
2.FC Gravesano-Bedano6330(6)16:11+512 
3.Team Blenio5320(3)14:7+711 
4.SC Rore6312(7)7:4+310 
5.AS Pollegio5212(2)4:10-67 
6.USM Ravecchia6213(2)10:12-27 
7.AC Taverne7142(6)12:16-47 
8.AC Lema4112(3)5:7-24 
9.US Pro Daro5113(7)7:10-34 
10.FC Riviera 5032(2)9:13-43 
11.FC Stella Capriasca5014(1)5:10-51 

Downloads

Links

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2021