Sponsor principale

Home

News

Cari soci e simpatizzanti,

si è conclusa la stagione 2021/22 ed iniziata la nuova, con i campionati allievi, attivi e seniori, alla quale la nostra società partecipa con le seguenti squadre, che raccolgono un totale di oltre 200 atleti affiliati:

ALLIEVI A - ALLIEVI B - ALLIEVI C - ALLIEVI D - ALLIEVI E - ALLIEVI F - ALLIEVI G - SCUOLA CALCIO - ATTIVI IV lega - SENIORI +30

Il Comitato, conscio delle difficoltà che tale impegno comporta, è sempre alla ricerca di persone disponibili a collaborare e conta, come sempre, sul vostro sostegno morale e finanziario, senza il quale ogni sforzo resterà vano e vi presenta la composizione del comitato per la stagione in corso.

Comitato FC Riviera stagione 2022/2023:

  • Presidente: Ivan Donadoni
  • Vicepresidente: Andy Mainetti
  • Cassieri/Segretari: Gregorio Genini, Giorgia Bordoli
  • Membri: Luca Preto, Miguel Oliver-Gallego, Giuseppe Berretta, Stefano Schiavone, Gabriel Üsur, Matteo Ferrari, Devis Barelli, Ivan Burla

Con un contributo a partire da CHF 20.00 si diventa soci attivi della Società e dai CHF 50.00 si riceve la tessera entrata campo prima squadra per la stagione corrente.

Banca Raiffeisen Bellinzonese e Visagno, Bellinzona
IBAN: CH24 8080 8005 2765 7414 7
Chiaramente qualsiasi tipo di contributo è ben accetto.

Aspettandovi numerosi presso i campi sportivi di Osogna, Cresciano e Lodrino a seguire ed incoraggiare tutti i nostri giocatori, cogliamo l’occasione per porgervi sportivi saluti.

Il comitato

È iniziata la campagna sponsor FC Riviera per la stagione 2022/23.

Tutte le informazioni sono a disposizione a questo link sponsor.fcriviera.ch

Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 13.11.2022 17:00
FC Makedonija
50' Viktor Smilkov
89' Loren Mustafi
2:1
(0:0)
FC Someo
71' Romeo Gianinazzi
    • Espulsione Stefan Matic (Makedonija)
      Espulsione Stefan Matic (Makedonija)
    • Ammonizione Stefan Matic (Makedonija)
      Ammonizione Stefan Matic (Makedonija)
    • Rete 2:1
      Rete   Makedonija
      Marcatore Loren Mustafi
    • Rete 1:1
      Rete   Someo
      Marcatore Romeo Gianinazzi (Penalty)
    • Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
      Ammonizione Aris Ramelli (Someo)
    • Rete 1:0
      Rete   Makedonija
      Marcatore Viktor Smilkov (Penalty)
    • Ammonizione Alessio Randazzo (Someo)
      Ammonizione Alessio Randazzo (Someo)

    FC Makedonija

    1 Yanevski 3 Siqueira Alves Gallo 13 Smilkov 5 Mustafi 14 Jovanovic 15 Prenqi 18 Smilkov 7 Dimitrov (C) 98 Monteiro 17 Paskov 8 Stojov
     
    1
    Vancho Yanevski
    Portiere
    3
    Eudes Siqueira Alves Gallo
    Difensore central sinistro
    13
    Ivan Smilkov
    Difensore esterno destro
    5
    Loren Mustafi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Cvijan Jovanovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Gjin Prenqi
    Centrocampista difensivo
    18
    Viktor Smilkov
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Ivan Dimitrov(C)
    Centrocampista interno sinistro
    98
    Norberto Monteiro Camoesa
    Ala destra
    17
    Kiro Paskov
    Ala sinistra
    8
    Miki Stojov
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Aleksandar Mihajlov
    20
    Dario Dimitriev
    63
    Stefan Matic
      
    21
    Peter Stoilkov
    9
    Severios Cosar
    99
    Stojce Kitanovski
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Saverio Manfreda
     
    Luca Toprak
    Assente
    Borivoje Jovanovic
    Nikola Cvetkov
    Dragi Mihailov
    Boban Kostadinov
    Rui Filipe Soeiro

    FC Someo

    1 Imholz 19 Randazzo 14 Ramelli 15 Quanchi 6 Felder 4 Nicora 18 Coduri 23 Burzi 7 Lunari 9 Gianinazzi (C) 10 Vedova
     
    1
    Gianluca Imholz
    Portiere
    19
    Alessio Randazzo
    Difensore esterno destro
     
    14
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Mattia Quanchi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Jan Felder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Giona Nicora
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Lorenzo Coduri
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Ardian Burzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Nicola Lunari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Romeo Gianinazzi(C)
    Prima punta destra
     
    10
    Dimas Vedova
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Ivan Candolfi
    21
    Amos Laloli
    20
    Andrea Rubetti
     
    8
    Brian Gaiardelli
    12
    Michelangelo Patocchi
     
    2
    Dari Forni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Robert Vanoni
    Assente
    Elias Walzer
    Alessandro Belloli
    Niccolo Cheda
    Christian Felder
    Luis Miguel Oliveira
    Mazzi Danilo

    Calendario

    Dicembre 2022
    Sa 03.12.2022 - 23:59
    Evento società
    CS Lodrino
    Evento Comune di Riviera
    Sa 03.12.2022 10:45 - 17:45
    Noleggio buvette
    Osogna
    Panettonata Team2Ponti
    Sa 17.12.2022 - 23:59
    Noleggio buvette
    Cresciano
    Festa privata Cresciano (Roger Hofmann)
    Gennaio 2023
    Sa 14.01.2023 - 23:59
    Noleggio buvette
    evento privato (Pasquale Fetta)
    Luglio 2023
    Ve 07.07.2023 - Do 09.07.2023
    Noleggio buvette
    Osogna
    Raduno militari (Sandro Pellanda)
    Lu 17.07.2023 - Ve 21.07.2023
    Manifestazione
    CS Lodrino
    Lingue e Sport Lodrino
    Lu 24.07.2023 - Ve 28.07.2023
    Manifestazione
    CS Lodrino
    Lingue e Sport Lodrino
    Agosto 2023
    Lu 21.08.2023 - Ve 25.08.2023
    Manifestazione
    CS Lodrino
    Riviera in Movimento

    Downloads

    Links

    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022