Home

News

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 30.10.2021 14:00
Team2Ponti 1
15' Nathan Pellanda
53' Samuel De Sousa
2:2
(1:2)
AC Taverne C2008
5' Fiorenzo Schipani
32' Luca Facchinetti
    • Ammonizione Leonardo Coviello (Riviera)
      Ammonizione Leonardo Coviello (Riviera)
    • Rete 2:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Samuel De Sousa Ribeiro
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Facchinetti
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Nathan Pellanda
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Fiorenzo Schipani

    Team2Ponti 1

    12 Coviello 4 Barbosa (C) 2 Sangiorgio 3 Bionda 6 Atanes 7 Pini 8 Pellanda 10 Bastone 13 Di Pietro 19 De Sousa 15 Micic
     
    12
    Leonardo Coviello
    Portiere
     
    4
    Noah Barbosa Zarra(C)
    Libero
    2
    Niklas Sangiorgio
    Difensore central destro
    3
    Noè Bionda
    Difensore central sinistro
    6
    Reto Atanes
    Centrocampista difensivo
    7
    Nicolas Pini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nathan Pellanda
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Simone Bastone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Niko Di Pietro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Prima punta destra
     
    15
    Filip Micic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Nicolo La Fleur
    17
    Ryan Galbusera
    9
    Bryan Fernandes Machado
    16
    Emanuele Sivero
    5
    Liam Ceppi
    11
    Nehuel Quiñones Matias
    14
    Tobia Ruggeri
    Allenatore
     
    Enea Genazzi
     
    Andrea Calderone

    AC Taverne C2008

    1 Demasi 4 Gentile 17 Fernandes 18 Guedes 13 Mathis 3 Delorenzi 8 Lubello 10 Clemente (C) 7 Foresta 11 Facchinetti 9 Rizzo
     
    1
    Alessandro Demasi
    Portiere
    4
    Pietro Gentile
    Difensore central destro
    17
    Matteo Fernandes
    Difensore esterno destro
    18
    Ricardo Guedes Dos Santos
    Difensore centrale
    13
    Alessandro Mathis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ian Lubello
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Manuel Clemente(C)
    Centrocampista centrale
    7
    Giovanni Foresta
    Esterno destro
    11
    Luca Facchinetti
    Esterno sinistro
     
    9
    Gabriele Rizzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Monkhol Emilio De Angeli
    16
    Tristan Ferrari
    6
    Fiorenzo Schipani
     
    5
    Rayan Caminada
    14
    Christian Saporito
    2
    Raffaele Stirparo
    15
    Sandor Farkas
    Allenatore
     
    Domenico Saporito
     
    Gino Consolazio
    Assente
    Federico Silietti
    Tesfahiwet Germay

    Downloads

    Links

    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021