Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 08.10.2022 15:00
Raggrupp. Melezza-Vallemaggia
62' Enea Gyöngy
1:3
(0:0)
Team2Ponti 1
47' Maxime Bionda
79' Niklas Sangiorgio
80' Eyden Pongan
    • Rete 1:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Eyden Pongan
    • Rete 1:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Niklas Sangiorgio
    • Rete 1:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Gyöngy
    • Rete 0:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Maxime Bionda

    Raggrupp. Melezza-Vallemaggia

    1 Maggioni 16 Pasinelli 2 Cadlolo 8 Parisi 19 Formentini 21 Soer 5 Tormen 6 Piezzi 11 Patritti (C) 7 Rizzi 20 Gyöngy
     
    1
    Mattia Maggioni
    Portiere
    16
    Riccardo Pasinelli
    Difensore esterno destro
    2
    Michele Cadlolo
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Nicolo Parisi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Luca Formentini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Alex Soer
    Centrocampista centrale
    5
    Hilawi Tormen
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Samuele Piezzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Damiano Patritti(C)
    Esterno destro
    7
    Gioele Rizzi
    Esterno sinistro
    20
    Enea Gyöngy
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Timothy Cattomio
    4
    Rayan Caterina
    15
    Leonardo Indemini
    13
    Fabrizio Generelli
    17
    Joel Vitoria
    22
    Samuele Picoco
    9
    Bryan Case
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Fabio Martinelli

    Team2Ponti 1

    1 Coviello 6 Scutieri 2 Sangiorgio 5 Ceppi 19 Pongan 18 Pifferi 10 Donadoni (C) 3 Bionda 17 Mazzei 9 Fernandes 7 Martins
     
    1
    Leonardo Coviello
    Portiere
    6
    Andrea Scutieri
    Libero
    2
    Niklas Sangiorgio
    Difensore central destro
     
    5
    Liam Ceppi
    Difensore central sinistro
    19
    Eyden Pongan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Filippo Pifferi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Jonas Donadoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Noè Bionda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Luca Mazzei
    Ala destra
    9
    Bryan Fernandes Machado
    Ala sinistra
    7
    Leonardo Martins Cardoso
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Noah Barbosa Zarra
    20
    Yannick Pasquariello
    8
    Francisco Bento Dos Reis Meneses
    16
    Nicholas Fernandes Ribeiro
    13
    Maxime Bionda
     
    14
    Gianluca Gabriele
    Allenatore
     
    Andrea Calderone
     
    Enea Genazzi
    Assente
    Nehuel Quiñones
    Ryan Galbusera
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022