Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 08.10.2022 14:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio
26' Nathan Valese
37' Liam Doll
45' Nathan Valese
47' Nathan Valese
49' Nathan Valese
57' Manuel Luperto
73' Alessandro Corna
88' Alessandro Corna
8:3
(3:1)
Team2Ponti
36' Autorete Andrea Airoldi
58' Antonio Barbieri
90'+1' Antonio Barbieri
    • Rete 8:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Antonio Barbieri
    • Rete 8:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Corna
    • Ammonizione Nicolas Maggi (Coldrerio)
      Ammonizione Nicolas Maggi (Coldrerio)
    • Rete 7:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Corna
    • Ammonizione Samuel De Sousa Ribeiro (Riviera)
      Ammonizione Samuel De Sousa Ribeiro (Riviera)
    • Rete 6:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Antonio Barbieri
    • Rete 6:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Manuel Luperto
    • Rete 5:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nathan Valese
    • Rete 4:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nathan Valese
    • Rete 3:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nathan Valese
    • Rete 2:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Liam Doll
    • Rete 1:1
      Autorete   Coldrerio
      Autorete Andrea Airoldi
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nathan Valese

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Canese 4 Airoldi 18 Muscionico 2 Rizza 20 Maggi 19 Capoferri 17 Ronchetti 5 Navaratnam (C) 7 Valese 15 Moresi 9 Doll
     
    1
    Tommaso Canese
    Portiere
    4
    Andrea Airoldi
    Difensore esterno destro
     
    18
    Elia Muscionico
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Sacha Rizza
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Nicolas Maggi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Filippo Capoferri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Jacopo Ronchetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Joel Navaratnam(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Nathan Valese
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    15
    Daniel Moresi
    Prima punta destra
    9
    Liam Doll
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    11
    Mattia Parravicini
    10
    Manuel Luperto
     
    14
    Alessandro Corna
      
    12
    Davide Bassi
    16
    Giulio Maierini
    3
    Riccardo Ceresa
    Allenatore
     
    Sajeetan Kanakaratnam
     
    Donato Eramo
     
    Edy Pirovano
    Assente
    Aronne Ferrari
    Phawin Cavolo

    Team2Ponti

    1 Guseynov 2 Bernasconi 6 Riccio (C) 4 Atanes 16 Muenango Cachiguango 5 Gajic 9 De Sousa 10 Barbieri 14 Di Pietro 17 Dos Santos 7 Luppi
     
    1
    Askandar Guseynov
    Portiere
    2
    Daniele Bernasconi
    Difensore esterno destro
    6
    Domenico Riccio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Reto Atanes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Yuyay Alex Muenango Cachiguango
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Danijel Gajic
    Centrocampista difensivo
    9
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Antonio Barbieri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    14
    Niko Di Pietro
    Ala destra
    17
    Afonso Dos Santos Felicio
    Ala sinistra
    7
    Joel Luppi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Simone Mantia
    19
    Giovanni Landi
    18
    Alessandro Pellico
    15
    Simone Bastone
    13
    Filip Micic
    3
    Bixio Lüthi
    Allenatore
     
    Giovanni Wenzin
     
    Matteo Ferrari
     
    Stefano Teggi
    Assente
    Ryan Lucchini
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022