Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 21.09.2022 20:00
Team2Ponti 1
42' Marco Carvalho
1:0
(1:0)
RAAV
    • Ammonizione Dinis Eduardo Abas Ramos (Monteceneri)
      Ammonizione Dinis Eduardo Abas Ramos (Monteceneri)
    • Ammonizione Leon Borsa (Riviera)
      Ammonizione Leon Borsa (Riviera)
    • Ammonizione Elia Bionda (Riviera)
      Ammonizione Elia Bionda (Riviera)
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Marco Carvalho Pavanito
    • Ammonizione Alex Ortelli (Monteceneri)
      Ammonizione Alex Ortelli (Monteceneri)
    • Ammonizione Geremia Aharh (Monteceneri)
      Ammonizione Geremia Aharh (Monteceneri)

    Team2Ponti 1

    12 Mazzaro 14 Pellanda (C) 4 van Loo 8 Sartore 5 De Sousa 19 Borsa 11 Da Silva 10 Pollizzi 21 Scapozza 9 Bionda 7 Carvalho
     
    12
    Ian Mazzaro
    Portiere
    14
    Nevin Pellanda(C)
    Libero
    4
    Ruben van Loo
    Stopper
    8
    Samuel Sartore
    Difensore esterno destro
    5
    Luis Goncalo De Sousa Rodrigues
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Leon Borsa
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Alexandro Da Silva Vieira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Mattia Pollizzi
    Esterno destro
    21
    Loris Scapozza
    Esterno sinistro
    9
    Elia Bionda
    Prima punta destra
     
    7
    Marco Carvalho Pavanito
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Patrick Pini
    3
    Tobias Fischer
    6
    Tiago Davi Neves Da Silva
    20
    Luigi Benincasa
    18
    Micael Rei Teixeira
    Allenatore
     
    Lucas Oro
     
    Devis Barelli

    RAAV

    1 Weber 19 Rigiani 4 Spinosa 6 Pecoraro 11 Abas 13 Ortelli 5 Tagliabue (C) 9 Carfora 16 Capocasale 17 Da Costa 7 Scerpella
     
    1
    Bryan Weber
    Portiere
    19
    Ian Rigiani
    Difensore esterno destro
    4
    Enea Spinosa
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Rocco Pecoraro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Dinis Eduardo Abas Ramos
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    13
    Alex Ortelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Thomas Tagliabue(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Emanuele Carfora
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Filippo Capocasale
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Noribal Da Costa Carvalho
    Prima punta destra
    7
    Alessandro Scerpella
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Guido Scerpella
    8
    Geremia Aharh
     
    2
    Nicolas Leonard
    12
    Nicolo Cozzi
    14
    Mattia Marchese
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
     
    Djuro Anic
    Assente
    Thomas Fontana
    Alessandro Bimbo
    Francesco Lucchini
    Luca Galli
    Alessandro Crameri
    Alex Bernaschina
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022