Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 08.10.2022 19:30
FC Rapid Bironico
29' Pietro Zucchetti
49' Matteo Petrini
66' Simone Camponovo
3:3
(1:2)
FC Riviera
6' Giuseppe Fetta
10' Devis Barelli
52' Devis Barelli
    • Ammonizione Alessandro Lombardi (Riviera)
      Ammonizione Alessandro Lombardi (Riviera)
    • Ammonizione Paolo Ruggeri (Bironico)
      Ammonizione Paolo Ruggeri (Bironico)
    • Ammonizione Gabriele Bettini (Bironico)
      Ammonizione Gabriele Bettini (Bironico)
    • Rete 3:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Simone Camponovo
    • Ammonizione Luca Vallone (Bironico)
      Ammonizione Luca Vallone (Bironico)
    • Rete 2:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Devis Barelli
    • Rete 2:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Matteo Petrini
    • Ammonizione Giuseppe Fetta (Riviera)
      Ammonizione Giuseppe Fetta (Riviera)
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Pietro Zucchetti
    • Rete 0:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Devis Barelli
    • Rete 0:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Giuseppe Fetta

    FC Rapid Bironico

    1 Oleggini 24 Lovisi 2 Petrini 3 Bettini 8 Zanetti 10 Biancardi 11 Camponovo 19 Zucchetti (C) 14 Petrini 4 Widmer 20 Ruggeri
     
    1
    Andrea Oleggini
    Portiere
    24
    Giuseppe Lovisi
    Difensore esterno destro
    2
    Matteo Petrini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Gabriele Bettini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Giacomo Zanetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Yannick Biancardi
    Centrocampista interno destro
    11
    Simone Camponovo
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Pietro Zucchetti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Alessandro Petrini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Thierry Widmer
    Prima punta destra
    20
    Paolo Ruggeri
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Alex Borla
    21
    Simone Roncoroni
    7
    René Passerini
    16
    Kevin Marcis
    25
    Alex Beffa
    23
    Alan Albertoni
    9
    Alfredo Ventura
    Allenatore
     
    Luca Vallone
     
    Orlando Soldini
    Assente
    Stefano Vallario
    Giuseppe Grano
    Saya Gamboni
    Luca Cassina
    Alex Bura
    Niccolo Biancardi

    FC Riviera

    1 Delmenico 19 Fetta 8 Introini 3 Barelli 7 Riccio (C) 14 Fernandes 5 Wenzin 23 Loffreda 10 Coelho 22 Caramanica 17 Ferreira
     
    1
    Mattia Delmenico
    Portiere
    19
    Giuseppe Fetta
    Difensore centrale destro (zona)
      
    8
    Dane Introini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Devis Barelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    7
    Fédérico Riccio(C)
    Centrocampista difensivo
    14
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Giovanni Wenzin
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Francesco Loffreda
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Manuel Caramanica
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Bruno Miguel Ferreira da Costa
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Davide Colombo
    15
    Gianmarco Casalinuovo
    21
    Simone Mainetti
    2
    Nicolas Loffreda
    13
    Christian Liloia
    20
    Alessandro Lombardi
     
    18
    Aleksandar Margitic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nikola Bilandzija
     
    Ivan Burla
    Assente
    Vladimir Gajic
    Luigi Fontana
    Matteo Ferrari
    Simone Budakovic
    Roberto Basile
    Aleksander Bajic
    Mirko Ponzio
    Andrea Riccio
    Agron Januzaj
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022