Ultime/prossime gare

campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 14.05.2022 14:30
Team2Ponti 1
22' Marco Carvalho
24' Tiago Davi Neves
56' Mattia Pollizzi
3:1
(2:1)
US Pro Daro
39' Jonathan Nolli
    • Rete 3:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Mattia Pollizzi
    • Rete 2:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Jonathan Nolli
    • Ammonizione Memet Dagdelen (Pro Daro)
      Ammonizione Memet Dagdelen (Pro Daro)
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Tiago Davi Neves Da Silva
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Marco Carvalho Pavanito

    Team2Ponti 1

    12 Mazzaro 14 Pellanda (C) 4 Pugnante 6 Sartore 5 Morosini 10 Donadoni 11 Coelho 18 Rei 21 Schiavone 19 Djokic 7 Carvalho
     
    12
    Ian Mazzaro
    Portiere
    14
    Nevin Pellanda(C)
    Libero
    4
    Mathias Pugnante
    Stopper
    6
    Samuel Sartore
    Difensore esterno destro
    5
    Christian Morosini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Ilias Donadoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Micael Rei Teixeira
    Esterno destro
    21
    Marco Schiavone
    Esterno sinistro
    19
    Luka Djokic
    Prima punta destra
    7
    Marco Carvalho Pavanito
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Tobias Fischer
    22
    Tiago Davi Neves Da Silva
     
    20
    Luigi Benincasa
    9
    Elia Bionda
    3
    Cristian Fernandes Correia
    8
    Mattia Pollizzi
     
    17
    Patrick Pini
    Allenatore
     
    Lucas Oro
     
    Hans Van Loo

    US Pro Daro

    1 Albertini 2 Caputo 5 Molinari 6 Kobi (C) 3 Montorfani 7 Eroina 8 Dagdelen 9 Tebirh 4 Lombardo 11 Vaccaro 10 Nolli
     
    1
    Alessandro Albertini
    Portiere
    2
    Federico Caputo
    Difensore esterno destro
    5
    Filippo Molinari
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Fabio Kobi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Aaron Montorfani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Danilo Eroina
    Centrocampista difensivo
    8
    Memet Dagdelen
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Aman Tebirh
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Andrea Lombardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Massimo Vaccaro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Jonathan Nolli
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    14
    Simone Garges
    13
    Luka Jozak
    Allenatore
     
    Thomas Boni
    Assente
    Nuno Afonso
    Angelo Del Sordo
    Giacomo Squicciarini
    Adem Ajetaj
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022