Ultime/prossime gare

coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare - 13.10.2021 20:15
Team2Ponti 1
22' Mattia Pollizzi
25' Elia Bionda
2:4
(2:2)
AC Sementina
15' Liberato Barberio
33' Ebrima Dibba
55' Gabriele Marra
76' Liberato Barberio
    • Rete 2:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Liberato Barberio
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriele Marra
    • Rete 2:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Ebrima Dibba
    • Rete 2:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Elia Bionda
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Mattia Pollizzi
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Liberato Barberio

    Team2Ponti 1

    12 Mazzaro 14 Pellanda (C) 3 van Loo 11 Sartore 4 Arcioni 16 Donadoni 6 Pugnante 19 Mantia 5 Morosini 9 Bionda 10 Pollizzi
     
    12
    Ian Mazzaro
    Portiere
    14
    Nevin Pellanda(C)
    Libero
    3
    Ruben van Loo
    Stopper
    11
    Samuel Sartore
    Difensore esterno destro
    4
    Daniele Arcioni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ilias Donadoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Mathias Pugnante
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Nicolo Mantia
    Esterno destro
    5
    Christian Morosini
    Esterno sinistro
    9
    Elia Bionda
    Prima punta destra
     
    10
    Mattia Pollizzi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Davide Colombo
    17
    Patrick Pini
    15
    Philip Mainetti
    22
    Sacha Lucchini
    20
    Luigi Benincasa
    18
    Micael Rei Teixeira
    8
    Raffaele Fetta
    Allenatore
     
    Lucas Oro
     
    Hans Van Loo

    AC Sementina

    1 Grossi 20 Migliori 5 Fejzulahu 6 Lombardo 22 Giannini 77 Barberio 17 Da Costa 45 De Cola (C) 8 Gholami 10 Stacchi 9 Dibba
     
    1
    Misco Grossi
    Portiere
    20
    Luca Migliori
    Difensore esterno destro
    5
    Ardi Fejzulahu
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Enea Lombardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Simone Giannini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    77
    Liberato Barberio
    Centrocampista difensivo
      
    17
    Flavio Da Costa Oca
    Centrocampista interno destro (zona)
    45
    Alessandro De Cola(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Hassan Gholami
    Ala destra
    10
    Simone Stacchi
    Ala sinistra
    9
    Ebrima Dibba
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Giuseppe Sergi
    92
    Gabriele Marra
     
    18
    Enea Maganto
    7
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    3
    Francesco Streit
    Allenatore
     
    Gaetano Milano
     
    Massimo Rende
    Assente
    Denis Rüzgarogragi
    Christian Papariello
    Kevin Sarina
    Alessandro Soto
    Emanuel Carlucci
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021