Ultime/prossime gare

campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3 - 18.09.2021 10:00
Ascona/Solduno 1
14' Hazael Habtom
24' Dimitri Dimitriev
68' Filippo Cioccarelli
74' Dimitri Dimitriev
4:4
(2:1/2:3)
Team2Ponti 2
18' Loris Calderoni
31' Samuel Duarte Gomes
47' Zaccaria Grandi
70' Nadim Cömertpay
    • Rete 4:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Dimitri Dimitriev
    • Rete 3:4
      Rete   Riviera
      Marcatore Nadim Cömertpay
    • Rete 3:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Filippo Cioccarelli
    • Rete 2:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Zaccaria Grandi
    • Rete 2:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Samuel Duarte Gomes
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Dimitri Dimitriev
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Loris Calderoni
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Hazael Habtom

    Ascona/Solduno 1

    1 Grillo 4 Moreira 3 Silacci 6 Zuppa 5 Cioccarelli 10 Habtom (C) 8 Tilev 20 Dimitriev 18 D Amario
     
    1
    Leandro Grillo
    Portiere
    4
    Paulo Gabriel Moreira Monteiro
    Difensore central destro
    3
    Alan Silacci
    Difensore central sinistro
    6
    Diego Zuppa
    Difensore centrale
    5
    Filippo Cioccarelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Hazael Habtom(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Stefan Tilev
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Dimitri Dimitriev
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    18
    Jaden D Amario
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Levin Pisoni
    9
    Marko Domislic
    16
    Karim Al Shweiki
    12
    Leon Lüthy
    13
    Nathan Petruccelli
    Allenatore
     
    Luciano Mule
     
    Jonathan Frizzi
     
    Sacha Iannarelli
    Assente
    Love Mpovelo
    Adam Kitic
    Tomas Dos Santos Chuva
    Kristian Celebiev
    Dennis Goncalves
    Romeo Ferreira De Oliveira Filho

    Team2Ponti 2

    12 De Rosa 10 Bianchi 5 Barilati 9 Cömertpay 7 De Lima 6 Lozano Lopez (C) 16 Calderoni 8 Grandi 2 Simic
     
    12
    Marie De Rosa
    Portiere
    10
    Filippo Bianchi
    Libero
    5
    Zhi Bei Elia Barilati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Nadim Cömertpay
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Cristiano De Lima Roberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Jean Ariel Lozano Lopez(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Loris Calderoni
    Esterno destro
     
    8
    Zaccaria Grandi
    Esterno sinistro
     
    2
    Jozo Simic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Riccardo Di Rienzo
    11
    Samuel Duarte Gomes
     
    13
    Davide Laurini
    14
    Nikola Simic
    Allenatore
     
    Damiano Esposito
     
    Nicola Bontà
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021