Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 14.05.2022 19:30
FC Riviera
33' Manuel Caramanica
38' Manuel Caramanica
47' Manuel Caramanica
3:2
(2:1)
FC Someo
21' Fabiano Genini
52' Amos Laloli
    • Ammonizione Vladimir Gajic (Riviera)
      Ammonizione Vladimir Gajic (Riviera)
    • Ammonizione Helder Alexandre Coelho Cardoso (Riviera)
      Ammonizione Helder Alexandre Coelho Cardoso (Riviera)
    • Ammonizione Fédérico Riccio (Riviera)
      Ammonizione Fédérico Riccio (Riviera)
    • Ammonizione Dane Introini (Riviera)
      Ammonizione Dane Introini (Riviera)
    • Ammonizione Agron Januzaj (Riviera)
      Ammonizione Agron Januzaj (Riviera)
    • Rete 3:2
      Rete   Someo
      Marcatore Amos Laloli
    • Ammonizione Francesco Loffreda (Riviera)
      Ammonizione Francesco Loffreda (Riviera)
    • Rete 3:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 2:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Manuel Caramanica
    • Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
      Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
    • Rete 0:1
      Rete   Someo
      Marcatore Fabiano Genini

    FC Riviera

    1 Oliver 23 Loffreda 6 Januzaj 25 Introini 3 Barelli 7 Riccio (C) 14 Fernandes 16 Coelho 19 Budakovic 8 Pedrani 22 Caramanica
     
    1
    Miguel Oliver Munoz
    Portiere
    23
    Francesco Loffreda
    Difensore esterno destro
     
    6
    Agron Januzaj
    Difensore centrale destro (zona)
     
    25
    Dane Introini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Devis Barelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Fédérico Riccio(C)
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista interno destro
    16
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    Centrocampista centrale
     
    19
    Simone Budakovic
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Nicola Pedrani
    Prima punta destra
    22
    Manuel Caramanica
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    15
    Gianmarco Casalinuovo
    18
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    24
    Theo Carisi
    21
    Nicolas Loffreda
    20
    Alessandro Lombardi
    9
    Vladimir Gajic
     
    Allenatore
     
    Antonello Ciaccio
     
    David Juorno
    Assente
    Marco Schiavone
    Aleksander Bajic
    Nikola Bilandzija
    Jonathan Fernandes
    Luigi Fontana
    Christian Liloia
    Simone Mainetti
    Federico Mazzucato
    Mirko Ponzio
    Andrea Riccio
    Francesco Trunzo

    FC Someo

    22 Crivelli 19 Randazzo 14 Ramelli 3 Meschio 4 Nicora 11 Genini 10 Maccarinelli 21 Laloli 7 Lunari 8 Gaiardelli 9 Gianinazzi (C)
     
    22
    Enea Crivelli
    Portiere
    19
    Alessio Randazzo
    Difensore esterno destro
    14
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Igor Meschio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Giona Nicora
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Fabiano Genini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Amos Laloli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Nicola Lunari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Brian Gaiardelli
    Prima punta destra
     
    9
    Romeo Gianinazzi(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Mattia Quanchi
     
    23
    Ardian Burzi
     
    13
    Ivan Candolfi
     
    6
    Jan Felder
    17
    Patrick Felder
    1
    Ronni Ramelli
     
    24
    Sergio Maspoli Duartes
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christian Felder
     
    Marco Ruberto
    Assente
    Luis Miguel Oliveira
    Gianluca Imholz
    Giorgio Omini
    Mazzi Danilo
    Mattia Martinelli
    Frederic Schlunke
    Mattia Binsacca
    Andrea Rubetti
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022