Ultime/prossime gare

campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 17.10.2021 15:00
FC Someo
2' Andrea Rubetti
44' Nadir Maccarinelli
66' Nadir Maccarinelli
90' Nadir Maccarinelli
4:4
(2:4)
FC Riviera
14' Theo Carisi
22' Joni Fernandes
23' Helder Alexandre Coelho
43' Vladimir Gajic
    • Rete 4:4
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Ammonizione Andrea Riccio (Riviera)
      Ammonizione Andrea Riccio (Riviera)
    • Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
      Ammonizione Robert Vanoni (Someo)
    • Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
      Ammonizione Brian Gaiardelli (Someo)
    • Ammonizione Jonathan Fernandes (Riviera)
      Ammonizione Jonathan Fernandes (Riviera)
    • Rete 3:4
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Ammonizione Agron Januzaj (Riviera)
      Ammonizione Agron Januzaj (Riviera)
    • Rete 2:4
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Rete 1:4
      Rete   Riviera
      Marcatore Vladimir Gajic
    • Ammonizione Michael Mele (Riviera)
      Ammonizione Michael Mele (Riviera)
    • Ammonizione Amos Laloli (Someo)
      Ammonizione Amos Laloli (Someo)
    • Rete 1:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Helder Alexandre Coelho Cardoso
    • Rete 1:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Joni Fernandes Correia
    • Rete 1:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Theo Carisi
    • Rete 1:0
      Rete   Someo
      Marcatore Andrea Rubetti

    FC Someo

    1 Schlunke 11 Ramelli 5 Vanoni 9 Ruberto 15 Quanchi 4 Nicora 21 Laloli 10 Maccarinelli 17 Bergamaschi 25 Gianinazzi (C) 20 Rubetti
     
    1
    Frederic Schlunke
    Portiere
    11
    Aris Ramelli
    Difensore esterno destro
    5
    Robert Vanoni
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Marco Ruberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Mattia Quanchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Giona Nicora
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Amos Laloli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    17
    Loris Bergamaschi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Romeo Gianinazzi(C)
    Prima punta destra
    20
    Andrea Rubetti
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Simone Tagliaferri
    2
    Giorgio Omini
    26
    Mazzi Danilo
    13
    Ivan Candolfi
    6
    Jan Felder
    16
    Diego Omini
    8
    Brian Gaiardelli
     
    Allenatore
     
    Christian Felder
     
    Marco Ruberto
    Assente
    Mattia Binsacca
    Ardian Burzi
    Nicola Lunari
    Luis Miguel Oliveira
    Davide Zanoli
    Alessio Randazzo
    Daniele Belotti
    Igor Meschio

    FC Riviera

    12 Oliver 11 Riccio 6 Januzaj 7 Riccio (C) 4 Fontana 14 Fernandes 24 Carisi 16 Coelho 18 Fernandes 10 Mele 9 Gajic
     
    12
    Miguel Oliver Munoz
    Portiere
    11
    Andrea Riccio
    Difensore esterno destro
     
    6
    Agron Januzaj
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Fédérico Riccio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Luigi Fontana
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Joni Fernandes Correia
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    24
    Theo Carisi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Jonathan Fernandes
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Michael Mele
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Vladimir Gajic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Federico Mazzucato
    3
    Devis Barelli
    21
    Simone Mainetti
    23
    Francesco Loffreda
    22
    Manuel Caramanica
    17
    Bruno Miguel Ferreira da Costa
    5
    Nevin Pellanda
    Allenatore
     
    Antonello Ciaccio
     
    David Juorno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021