Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 09.06.2021 19:30
Team Matro 1
4' Matthias Saglini
21' Jan Laube
37' Gabriele Tonelli
40'+1' Matthias Saglini
4:3
(4:0)
Team2Ponti 1
54' Domenico Riccio
63' Domenico Riccio
75' Daniele Bernasconi
    • Espulsione Filippo De Vito (Aquila)
      Espulsione Filippo De Vito (Aquila)
    • Rete 4:3
      Rete   Riviera
      Marcatore Daniele Bernasconi
    • Ammonizione Tristan Taddei (Aquila)
      Ammonizione Tristan Taddei (Aquila)
    • Rete 4:2
      Rete   Riviera
      Marcatore Domenico Riccio
    • Rete 4:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Domenico Riccio
    • Rete 4:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Matthias Saglini
    • Rete 3:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Gabriele Tonelli
    • Rete 2:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Jan Laube
    • Rete 1:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Matthias Saglini

    Team Matro 1

    20 Taddei 21 Mariotta 10 Fanini 6 Cossu 23 Rossetti 25 De Vito 19 Ciarpelli 3 Borgomainerio (C) 15 Mercoli 11 Naizghi 7 Tonelli
     
    20
    Enea Taddei
    Portiere
    21
    Timothy Mariotta
    Libero
    10
    Fernie Fermin Fanini Rivera
    Stopper
    6
    Sandro Cossu
    Difensore esterno destro
    23
    Fortunato Rossetti
    Difensore centrale destro (zona)
    25
    Filippo De Vito
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Alan Ciarpelli
    Centrocampista interno destro
    3
    Thomas Borgomainerio(C)
    Centrocampista centrale
    15
    Nael Mercoli
    Esterno destro
    11
    Tedros Naizghi
    Esterno sinistro
    7
    Gabriele Tonelli
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Stefano Perazzi
    5
    Tristan Taddei
     
    8
    Romeo Solari
    14
    Daniel Viscusi
    18
    Jan Laube
     
    16
    Matthias Saglini
      
    Allenatore
     
    Mauro Donati
     
    Spartaco Mele

    Team2Ponti 1

    12 Barelli 2 Juorno 3 Atanes (C) 15 Barbieri 5 Sivero 9 Luppi 8 Riccio 19 Pellanda 13 Bernasconi 7 De Sousa 16 Micic
     
    12
    Jamie Barelli
    Portiere
    2
    Daniele Juorno
    Difensore esterno destro
    3
    Reto Atanes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Antonio Barbieri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Emanuele Sivero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Joel Luppi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Domenico Riccio
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    19
    Nathan Pellanda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Daniele Bernasconi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Prima punta destra
    16
    Filip Micic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Simone Mantia
    4
    Quoc Quyen To
    11
    Simone Bastone
    10
    Nicolas Pini
    14
    Agan Avziji
    6
    Niko Di Pietro
    17
    Giovanni Landi
    Allenatore
     
    Christian Panzera
    Assente
    Nicolo La Fleur (Sovrannumero)
    Alessandro Pellico (Sovrannumero)
    Ryan Lucchini (Sovrannumero)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021