Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 17.04.2021 16:00
FC Locarno 1
7' Eris Lipa
10' Kevin Donev
14' Alexander Stojov
15' Noa Gianfreda
32' Ryan Gerber
35' Ryan Gerber
69' Eris Lipa
80' Eris Lipa
8:1
(6:0)
Team2Ponti 1
74' Simone Mantia
    • Rete 8:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Eris Lipa
    • Rete 7:1
      Rete   Riviera
      Marcatore Simone Mantia
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Eris Lipa
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ryan Gerber
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ryan Gerber
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Noa Gianfreda
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alexander Stojov
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Kevin Donev
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Eris Lipa

    FC Locarno 1

    1 Sasselli 2 Sasselli 5 Caraballo 4 Aslan (C) 3 De Los Santos 6 Galic 10 Er 7 Gianfreda 8 Stojov 11 Lipa 9 Donev
     
    1
    Wandy Junior Sasselli
    Portiere
    2
    Williams Sasselli
    Difensore esterno destro
    5
    Ronnhy Caraballo Matos
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Patrick Aslan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Andry Gerardo De Los Santos Castillo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Stefan Galic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nicolas Er
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Noa Gianfreda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Alexander Stojov
    Esterno destro
     
    11
    Eris Lipa
    Prima punta destra
       
    9
    Kevin Donev
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Romano Zucca
    16
    Mohamed Abouel Ela
    18
    Alessandroq Zucca
    19
    Ian Oscar Barnes
    14
    Nathan Nappi
    13
    Mohamed Ali Mcheri
    17
    Ryan Gerber
      
    Allenatore
     
    Raffaele Parisi
     
    Gebro Aslan

    Team2Ponti 1

    12 Lucchini 2 Juorno 3 Atanes (C) 20 Mantia 13 Bernasconi 17 Landi 19 Pellanda 11 Bastone 9 Luppi 15 Barbieri 7 De Sousa
     
    12
    Ryan Lucchini
    Portiere
    2
    Daniele Juorno
    Difensore esterno destro
    3
    Reto Atanes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Simone Mantia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Daniele Bernasconi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Giovanni Landi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Nathan Pellanda
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Simone Bastone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Joel Luppi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Antonio Barbieri
    Prima punta destra
    7
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Jamie Barelli
    5
    Emanuele Sivero
    4
    Nicolo La Fleur
    8
    Domenico Riccio
    14
    Niko Di Pietro
    6
    Alessandro Pellico
    16
    Filip Micic
    Allenatore
     
    Christian Panzera
    Assente
    Agan Avziji (Ferito)
    Nicolas Pini (malato)
    Quoc Quyen To (malato)
    Yuyay Alex Muenango Cachiguango (Sovrannumero)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021