Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 10.04.2021 14:00
Team2Ponti 1
65' Antonio Barbieri
69' Antonio Barbieri
76' Antonio Barbieri
3:1
(0:0)
ACF Ticino U15
79' Elisa Bassi
    • Rete 3:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Elisa Bassi
    • Rete 3:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Antonio Barbieri
    • Rete 2:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Antonio Barbieri
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Antonio Barbieri

    Team2Ponti 1

    12 Lucchini 2 Juorno 3 Atanes (C) 15 Barbieri 13 Bernasconi 10 Pini 14 Avziji 8 Riccio 7 Muenango Cachiguango 6 Pellico 17 Landi
     
    12
    Ryan Lucchini
    Portiere
    2
    Daniele Juorno
    Difensore esterno destro
    3
    Reto Atanes(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Antonio Barbieri
    Difensore centrale sinistro (zona)
       
    13
    Daniele Bernasconi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nicolas Pini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Agan Avziji
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Domenico Riccio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Yuyay Alex Muenango Cachiguango
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Alessandro Pellico
    Centravanti
    17
    Giovanni Landi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Emanuele Sivero
    4
    Nicolo La Fleur
    20
    Simone Mantia
    16
    Quoc Quyen To
    11
    Simone Bastone
    9
    Niko Di Pietro
    18
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Allenatore
     
    Christian Panzera
    Assente
    Filip Micic (malato)
    Afonso Dos Santos (Ferito)
    Nathan Pellanda (non convocato)
    Jamie Barelli (malato)
    Joel Luppi (Ferito)

    ACF Ticino U15

    1 Audrino 14 Horlacher 10 Dall Acqua 6 Nicolet 7 Nascimento 4 Patuto 8 Mochi (C) 11 Carpentieri 5 Ghidinelli 17 Stroppini 19 Gigante
     
    1
    Chiara Audrino
    Portiere
    14
    Anna Horlacher
    Difensore esterno destro
    10
    Eva Dall Acqua
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Viola Nicolet
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luisa Nascimento Sa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Ilaria Patuto
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Anna Virginia Mochi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Alessandra Carpentieri
    Esterno destro
    5
    Savannah Ghidinelli
    Esterno sinistro
    17
    Ambra Stroppini
    Prima punta destra
    19
    Michelle Gigante
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Elisa Bassi
     
    9
    Michelle Unternährer
    13
    Alice Filippelli
    20
    Micol Caccia
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
     
    Davide Di Giulio
     
    Laura Belotti
    Assente
    Lara Rodrigues (Ferito)
    Letizia Zufferey (Privato)
    Melissa Rondalli (Convocazione altra squadra)
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2021