Sponsor principale

Ultime/prossime gare

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Makedonija11911(45)26:13+1328 
2.AC Audax Gudo11812(72)34:14+2025 
3.Blenio Calcio11722(72)19:10+923 
4.FC Camorino11614(32)27:14+1319 
5.GC Carassesi11533(20)21:12+918 
6.FK Drina Iragna11515(38)17:26-916 
7.FC Claro11434(38)17:18-115 
8.FC Rapid Bironico11326(22)21:29-811 
9.AC Brissago11317(31)15:19-410 
10.SC Moesa Rorè11227(26)14:31-178 
11.FC Riviera11227(57)18:29-118 
12.FC Someo11218(24)17:31-147 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.AC Bellinzona111001(7)38:9+2930 
2.FC Locarno11821(10)42:20+2226 
3.AC Sementina 111713(25)40:17+2322 
4.AS Breganzona11704(21)33:16+1721 
5.FC Rancate11506(16)19:20-115 
6.LA Arzo11425(12)14:22-814 
7.Ascona/Solduno11425(22)19:31-1214 
8.FC Stabio11416(23)18:22-413 
9.FC Rapid Lugano11416(23)23:29-613 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(6)18:28-1011 
11.Team2Ponti 111245(17)10:18-810 
12.RAAV110110(24)8:50-421 

Allievi B livello 1 - girone autunno

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.INSEMA9810(7)28:8+2025 
2.FC Rapid Lugano9801(8)53:10+4324 
3.Losone-Vallemaggia-Melezza9522(6)27:17+1017 
4.US Giubiasco 19522(13)42:18+2417 
5.RAM9324(3)22:31-911 
6.Sassariente B19324(17)14:21-711 
7.Solduno/Ascona9225(3)20:29-98 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio9216(5)28:38-107 
9.Team2Ponti9207(5)17:59-426 
10.FC Savosa-Massagno9108(5)18:38-203 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team2Ponti 110910(4)56:4+5228 
2.GC Biaschesi10802(44)58:12+4624 
3.Leventina Calcio10703(2)43:16+2721 
4.Raggrupp. Melezza-Vallemaggia10604(0)49:17+3218 
5.FC Locarno 310604(3)36:26+1018 
6.Solduno/Ascona C210514(15)29:22+716 
7.FC Locarno 210505(0)31:32-115 
8.Team2Ponti 210406(2)20:34-1412 
9.Sassariente C210208(0)11:78-676 
10.Sassariente C Tenero10109(2)10:56-463 
11.Losone-Vallemaggia-Melezza10109(5)12:58-463 

Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 2

1.Ascona/Solduno8800(0)85:9+7624 
2.Team Matro9603(0)53:30+2318 
3.Team2Ponti 18503(0)53:44+915 
4.Team2Ponti9405(0)38:66-2812 
5.Grandinani7214(0)25:41-167 
6.Red Devils8206(0)20:61-416 
7.AS Gnosca femm. 19117(0)27:50-234 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Team Matro 200000:000 
Grandinani E-1300000:000 
AC Sementina 300000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
Team2Ponti 300000:000 
Team2Ponti 200000:000 
US Giubiasco B10-300000:000 
GOAL E100000:000 
US Pro Daro 300000:000 
US Pro Daro 200000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Team Matro 200000:000 
Grandinani E-1300000:000 
AC Sementina 300000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
Team2Ponti 300000:000 
Team2Ponti 200000:000 
US Giubiasco B10-300000:000 
GOAL E100000:000 
US Pro Daro 300000:000 
US Pro Daro 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AC Tenero-Contra9900(6)38:7+3127 
2.Losone Sportiva9711(8)34:10+2422 
3.FC Locarno10514(8)16:15+116 
4.FC Claro9423(6)23:23014 
5.AS Minusio8413(5)23:19+413 
6.Gordola Calcio7331(5)14:12+212 
7.FC Lodrino9405(2)18:19-112 
8.AS Riarena9234(3)16:21-59 
9.FC Gambarogno-Contone7223(0)11:14-38 
10.AC Audax Gudo9027(16)12:34-222 
11.FC Riviera 10019(15)10:41-311 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2022