Risultati e classifiche

5a. lega - Gruppo 3

Do 08.11.2020
FC Preonzo
FC Aquila
R

5a. lega - Gruppo 3

1.FC Makedonija8530(19)14:5+916 
2.FC Moderna8530(20)29:5+2416 
3.FC Riviera8431(7)17:9+813 
4.FC Preonzo7232(10)14:16-27 
5.FK Drina Iragna8233(8)14:15-17 
6.FC Aquila8224(19)10:15-56 
7.US Chironico9225(5)11:33-226 
8.FC Lodrino8134(5)7:12-54 
9.FC Bodio8125(15)7:13-63 
10.AS GordunoR 180180(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Sa 14.11.2020
AC Taverne
San Zeno
R
Team2Ponti 1
US Monte Carasso
R
Raggr. Melezza/Vallemaggia
RAM
R
RAAV
Raggruppamento Castello-Coldrerio
R
FC Rapid Lugano
AC Sementina
R

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.FC Stabio8710(9)22:8+1421 
2.AC Sementina7511(7)19:7+1215 
3.San Zeno7430(7)25:9+1614 
4.FC Rapid Lugano7322(7)15:13+210 
5.AC Taverne6312(4)10:1009 
6.RAAV7313(2)16:11+59 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia7313(2)10:9+19 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio6222(5)11:12-17 
9.RAM5014(1)7:14-70 
10.US Monte Carasso7016(68)7:32-250 
11.Team2Ponti 18017(7)9:26-170 
12.Losone SportivaR 110110(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Sa 31.10.2020
ACF Ticino U15
Sassariente C3
R
Team Allievi
US Monte Carasso
R
Team2Ponti 1
Team Camoghè
R
AC Sementina
RAAV
R

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Allievi5500(2)20:4+1615 
2.US Monte Carasso6411(3)20:15+513 
3.GOAL C6402(3)27:16+1112 
4.RAAV5311(0)13:7+610 
5.Team2Ponti 16303(0)11:10+19 
6.Sassariente C35203(5)14:11+36 
7.AC Sementina6204(0)12:18-66 
8.Team Camoghè6114(1)10:25-154 
9.ACF Ticino U157016(1)16:37-211 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

Sa 07.11.2020
INSEMA D1
Sassariente D3
R

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.ACB-Team 137610(0)33:12+2119 
2.FC Rapid Lugano 17610(2)38:15+2319 
3.FC Mendrisio 17403(2)29:15+1412 
4.AC Taverne 20085302(0)18:17+19 
5.Chiasso D16213(0)21:29-87 
6.Team2Ponti 17115(3)16:29-134 
7.Sassariente D36024(3)11:25-142 
8.INSEMA D15005(0)10:34-240 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 31.10.2020
US Giubiasco
AC Vallemaggia 2
R
Team2Ponti 3
Sassariente E3
R
US Monte Carasso E 2010
Team Matro 2
R
GC Biaschesi
AS Gnosca femm.
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 13.11.2020
FC Claro
FC Riviera
R
Team Blenio
SC Rore
R
AC Lema
US Pro Daro
R
USM Ravecchia
AS Pollegio
R
AC Taverne
FC Gravesano-Bedano
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Claro6420(2)18:7+1114 
2.FC Gravesano-Bedano6330(6)16:11+512 
3.Team Blenio5320(3)14:7+711 
4.SC Rore6312(7)7:4+310 
5.AS Pollegio5212(2)4:10-67 
6.USM Ravecchia6213(2)10:12-27 
7.AC Taverne7142(6)12:16-47 
8.AC Lema4112(3)5:7-24 
9.US Pro Daro5113(7)7:10-34 
10.FC Riviera 5032(2)9:13-43 
11.FC Stella Capriasca5014(1)5:10-51 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2020