Risultati e classifiche

5a. lega - Gruppo 3

Sa 17.04.2021
FC Preonzo
US Chironico
R
FC Moderna
FC Makedonija
R
Do 18.04.2021
FK Drina Iragna
FC Riviera
R
FC Bodio
FC Aquila
R

5a. lega - Gruppo 3

1.FC Makedonija8530(19)14:5+916 
2.FC Moderna8530(20)29:5+2416 
3.FC Riviera8431(7)17:9+813 
4.FC Preonzo7232(10)14:16-27 
5.FK Drina Iragna8233(8)14:15-17 
6.FC Aquila8224(19)10:15-56 
7.US Chironico9225(5)11:33-226 
8.FC Lodrino8134(5)7:12-54 
9.FC Bodio8125(15)7:13-63 
10.AS GordunoR 180180(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio3210(0)9:5+47 
2.RAM3210(4)7:4+37 
3.AC Sementina3201(7)9:5+46 
4.San Zeno3120(4)4:3+15 
5.FC Rapid Lugano2110(13)7:5+24 
6.FC Stabio2101(7)4:2+23 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia3102(4)7:4+33 
8.RAAV3021(2)4:5-12 
9.AC Taverne3012(2)5:12-71 
10.Team2Ponti 13003(8)4:15-110 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Grandinani3300(0)8:3+59 
2.Leventina Calcio2200(0)18:2+166 
3.US Giubiasco3120(0)8:7+15 
4.FC Stella Capriasca2110(0)3:2+14 
5.FC Locarno 13111(0)13:8+54 
6.Team Matro 11100(0)5:1+43 
7.Team2Ponti 13102(0)5:11-63 
8.RAAV3021(0)5:7-22 
9.ACF Ticino U153003(0)3:18-150 
10.Sassariente C33003(1)2:11-90 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Grandinani 13300(0)14:6+89 
2.Raggr. Melezza/Vallemaggia 13210(0)12:3+97 
3.Team2Ponti 13120(0)9:5+45 
4.US Pro Daro 13120(0)11:10+15 
5.ACB D93111(0)11:8+34 
6.GOAL Nord3111(0)8:7+14 
7.RAAV 13021(0)5:7-22 
8.Team Matro 12011(0)5:6-11 
9.Losone Sportiva2002(0)2:11-90 
10.ACF Ticino U133003(0)6:20-140 

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 17.04.2021
10:00
Sassariente E2
FC Lugano Femminile
AS Gnosca femm.
Team2Ponti 5
*
*
Team2Ponti 3
AC Sementina 2
*
*
US Monte Carasso E 2011
RED DEVILS 2
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 17.04.2021
10:00
Sassariente E2
FC Lugano Femminile
AS Gnosca femm.
Team2Ponti 5
*
*
Team2Ponti 3
AC Sementina 2
*
*
US Monte Carasso E 2011
RED DEVILS 2
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 2

Ve 16.04.2021
FC Stella Capriasca
AC Taverne
R
SC Rore
AS Pollegio
R
FC Riviera
USM Ravecchia
R
FC Claro
AC Lema
R
US Pro Daro
FC Gravesano-Bedano
R

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.FC Claro6420(2)18:7+1114 
2.FC Gravesano-Bedano6330(6)16:11+512 
3.Team Blenio5320(3)14:7+711 
4.SC Rore6312(7)7:4+310 
5.AS Pollegio5212(2)4:10-67 
6.USM Ravecchia6213(2)10:12-27 
7.AC Taverne7142(6)12:16-47 
8.AC Lema4112(3)5:7-24 
9.US Pro Daro5113(7)7:10-34 
10.FC Riviera 5032(2)9:13-43 
11.FC Stella Capriasca5014(1)5:10-51 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2021