Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Moderna11731(24)24:8+1624 
2.FC Claro11632(38)33:19+1421 
3.GC Carassesi11623(24)21:14+720 
4.FC Intragna11614(26)23:17+619 
5.FC Makedonija11614(74)15:12+319 
6.FC Camorino11605(21)27:20+718 
7.FC Riviera11524(29)28:22+617 
8.AC Brissago11353(25)14:13+114 
9.AC Audax Gudo11416(36)18:21-313 
10.FC Someo11326(40)22:37-1511 
11.SC Rorè11128(39)12:40-285 
12.AS Verzaschesi11128(43)19:33-145 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Pro Daro0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
RED DEVILS0000(0)0:000 
Grandinani0000(0)0:000 
FC Locarno0000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
Team2Ponti 10000(0)0:000 
GOAL A0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè9801(3)44:8+3624 
2.US Giubiasco9612(0)38:19+1919 
3.AC Sementina9513(6)33:13+2016 
4.AC Taverne C20089423(6)25:20+514 
5.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia9414(2)18:14+413 
6.Team2Ponti 19414(4)22:12+1013 
7.US Monte Carasso9405(14)16:22-612 
8.GOAL C9315(1)31:39-810 
9.Solduno/Ascona C29315(3)20:22-210 
10.Sassariente C29009(2)1:79-780 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.US Monte Carasso0000(0)0:000 
GOAL C0000(0)0:000 
Team2Ponti 20000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
Sassariente C 20080000(0)0:000 
Team Matro 20000(0)0:000 
Grandinani Team0000(0)0:000 
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
FC Locarno 10000(0)0:000 
Solduno/Ascona C20000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.FC Locarno 3 - 20100000(0)0:000 
Leventina Calcio 10000(0)0:000 
Sassariente D/2-20090000(0)0:000 
Team2Ponti 20000(0)0:000 
Losone Sportiva0000(0)0:000 
GOAL Nord0000(0)0:000 
Team Matro 10000(0)0:000 
US Pro Daro 10000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

1.Leventina Calcio 20000(0)0:000 
US Monte Carasso D 20090000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
Team2Ponti 30000(0)0:000 
GOAL SUD0000(0)0:000 
US Pro Daro 20000(0)0:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

1.Team2Ponti 300000:000 
Team2Ponti 200000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Sassariente E300000:000 
US Monte Carasso E 201100000:000 
AC Sementina 200000:000 
US Pro Daro 200000:000 
Raggr. Melezza00000:000 
FC Locarno 2 - 201200000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

1.Team2Ponti 300000:000 
Team2Ponti 200000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Sassariente E300000:000 
US Monte Carasso E 201100000:000 
AC Sementina 200000:000 
US Pro Daro 200000:000 
Raggr. Melezza00000:000 
FC Locarno 2 - 201200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi6600(9)24:8+1618 
2.FC Claro7412(3)19:14+513 
3.SC Rore7412(3)17:14+313 
4.Team Blenio7331(2)18:14+412 
5.GC Biaschesi7322(11)17:15+211 
6.FC Camorino6204(2)13:20-76 
7.FC Riviera 7106(27)5:19-143 
8.US Pro Daro7016(4)8:17-91 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2022