Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Moderna8521(15)14:7+717 
2.FC Claro8521(19)25:10+1517 
3.FC Camorino8503(17)22:15+715 
4.GC Carassesi8413(15)16:11+513 
5.FC Intragna8413(22)16:12+413 
6.FC Riviera8413(25)21:17+413 
7.AC Audax Gudo8404(28)16:16012 
8.AC Brissago8323(18)11:10+111 
9.FC Someo8323(29)19:23-411 
10.FC Makedonija8314(65)8:9-110 
11.AS Verzaschesi8116(22)12:24-124 
12.SC Rorè8017(20)9:35-261 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Locarno7511(3)29:10+1916 
2.Vallemaggia/Raggr. Melezza6501(4)15:13+215 
3.Team2Ponti 16420(4)19:3+1614 
4.US Giubiasco7232(2)5:6-19 
5.Grandinani6213(4)8:17-97 
6.Team Camoghè5203(3)10:14-46 
7.Team Matro5203(17)6:606 
8.US Pro Daro6105(5)9:19-103 
9.GOAL A6015(6)7:20-131 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè7601(2)36:8+2818 
2.US Giubiasco7511(0)31:13+1816 
3.AC Sementina7412(5)18:12+613 
4.GOAL C7313(1)29:30-110 
5.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia7313(2)13:10+310 
6.AC Taverne C20087313(6)20:18+210 
7.Team2Ponti 17304(3)16:9+79 
8.US Monte Carasso7304(14)10:17-79 
9.Solduno/Ascona C27214(1)16:15+17 
10.Sassariente C27007(2)1:58-570 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.Leventina Calcio8800(1)43:8+3524 
2.GC Biaschesi7700(0)52:5+4721 
3.Sassariente D/2-20097412(1)17:26-913 
4.Team Matro 17403(0)21:24-312 
5.FC Locarno 20097304(2)19:17+29 
6.GOAL Nord7223(2)12:17-58 
7.Losone Sportiva7214(1)19:31-127 
8.Ascona/Solduno 16123(2)16:29-135 
9.US Pro Daro 17016(0)14:28-141 
10.Team2Ponti 27016(0)10:38-281 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.US Giubiasco6600(0)54:9+4518 
2.Team Camoghè7601(0)42:15+2718 
3.Vallemaggia/Raggr. Melezza7601(1)46:14+3218 
4.GOAL SUD7412(0)29:19+1013 
5.FC Locarno 20107313(0)44:26+1810 
6.US Monte Carasso D 20097304(0)16:26-109 
7.RED DEVILS6204(0)23:33-106 
8.Team Matro 27205(0)15:29-146 
9.US Pro Daro 27106(2)12:43-313 
10.Team2Ponti 37007(0)3:70-670 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.GC Carassesi5500(8)20:6+1415 
2.FC Claro6411(2)17:10+713 
3.SC Rore6402(3)16:13+312 
4.Team Blenio6321(2)17:13+411 
5.GC Biaschesi7322(11)17:15+211 
6.FC Camorino6204(2)13:20-76 
7.FC Riviera 7106(27)5:19-143 
8.US Pro Daro7016(4)8:17-91 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor

©2021