FC Claro
DE
FR
IT
FC Claro
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 2 | Team2Ponti
Allievi B livello 2 | Team2Ponti
Allievi D/9 | Team2Ponti 1
Allievi D/9 | Team2Ponti 2
Allievi D/9 | Team2Ponti 3
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Calendario società
Ma 02.04.2024
19:30
FC Claro (4a)
-
AC Codeborgo-Artore (4a)
partite di preparazione
no. gara 729724
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 06.04.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
AC Sementina
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194958
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Losone Sportiva 1
-
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195107
Campo Saleggi - A, Losone
14:30
Team2Ponti
-
Losone Sportiva
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194310
Campo comunale Osogna - A, Osogna
14:30
Team2Ponti 3
-
Leventina Calcio 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195075
Campo Al Ponte - A, Claro
16:00
US Giubiasco 1
-
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194476
Stadio Comunale Giubiasco - B, Giubiasco
18:30
FC Claro
-
Blenio Calcio
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186554
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 12.04.2024
20:30
FC Claro
-
FC Lodrino
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171629
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 13.04.2024
10:00
Solduno/Ascona 2011
-
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195078
Campo Morettina - A, Locarno
10:00
AC Vallemaggia 1
-
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194962
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
14:30
Team2Ponti 2
-
Raggr. Melezza-Vallemaggia
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195110
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
-
Leventina Calcio
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194479
Campo comunale Osogna - A, Osogna
17:00
GOAL A
-
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194317
Campo Al Ponte - A, Arbedo
Do 14.04.2024
16:00
AS Minusio 2
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
valutata nulla
no. gara 186560
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
Ma 16.04.2024
18:30
Red Devils
-
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194951
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
Ve 19.04.2024
20:15
Team Blenio
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171634
Campo comunale Dongio - A, Dongio
Sa 20.04.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
AC Bellinzona
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194967
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Solduno/Ascona 2012
-
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195113
Campo Morettina - A, Locarno
14:30
Team2Ponti 3
-
US Giubiasco
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195082
Campo Al Ponte - A, Claro
16:00
US Pro Daro
-
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194482
Campo Geretta - D, Bellinzona
18:30
FC Claro
-
FC Someo
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186565
Campo Al Ponte - A, Claro
Me 24.04.2024
20:30
Team2Ponti
-
FC Rapid Lugano A2
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194325
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Ve 26.04.2024
20:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171640
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 27.04.2024
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195087
Campo La Cappelletta - A, Gnosca
10:00
Losone Sportiva 2
-
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194973
Campo Saleggi - B, Losone
14:30
Team2Ponti 2
-
Sassariente 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195116
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194485
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Do 28.04.2024
15:00
AS Riarena
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186573
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
Ve 03.05.2024
20:30
GC Carassesi
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171643
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Sa 04.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
Grandinani
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194976
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Team Camoghè D9
-
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195119
Campo Comelina - A, Camorino
14:30
Team2Ponti 3
-
US Monte Carasso
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195089
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team Camoghè
-
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194488
Campo Canvera - A, S. Antonino
15:00
RAAV
-
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194326
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
18:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186576
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 11.05.2024
10:00
Sassariente 2
-
Team2Ponti 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195096
Campo Roviscaglie - A, Gordola
10:00
Team Matro
-
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194984
Campo comunale Pollegio - A, Pollegio
14:30
Team2Ponti
-
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194332
Campo Al Boscone - A, Cresciano
14:30
Team2Ponti
-
US Giubiasco 1
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194491
Campo comunale Osogna - A, Osogna
14:30
Team2Ponti 2
-
Losone Sportiva 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195122
Campo Al Ponte - A, Claro
19:30
GC Carassesi
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186586
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Ma 14.05.2024
20:30
FC Lodrino
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171584
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
Gi 16.05.2024
20:30
FC Claro
-
FC Bodio
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186587
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 17.05.2024
20:30
AS Sonvico
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171651
Campo Ganon - A, Sonvico
18.05.2024
08:30
Torneo allievi
FC Claro - Allievi D9
18.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Torneo allievi
FC Claro - Allievi F
18.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
19.05.2024
08:30
Torneo allievi
FC Claro - Allievi E
19.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Torneo allievi
FC Claro - Allievi G
19.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
Ve 24.05.2024
20:15
FC Gravesano-Bedano
-
FC Claro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171652
Campo patriziale Bedano - A, Bedano
Sa 25.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
US Pro Daro 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194985
Campo Al Ponte - A, Claro
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
-
Team2Ponti 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195125
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
17:00
Leventina Calcio
-
Team2Ponti
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194494
Campo comunale Rodi - A, Rodi
18:30
FC Claro
-
US Monte Carasso
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186598
Campo Al Ponte - A, Claro
18:30
FC Savosa-Massagno
-
Team2Ponti
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194335
Campo Valgersa - A, Savosa
Sa 01.06.2024
14:30
Team2Ponti
-
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194497
Campo comunale Osogna - A, Osogna
14:30
Team2Ponti 2
-
Solduno/Ascona 2012
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 195128
Campo Al Ponte - A, Claro
Do 02.06.2024
15:00
FC Riviera
-
FC Claro
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 2
no. gara 186600
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 2 | Team2Ponti
Allievi B livello 2 | Team2Ponti
Allievi D/9 | Team2Ponti 1
Allievi D/9 | Team2Ponti 2
Allievi D/9 | Team2Ponti 3
Allievi F
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT