Sponsor principal

Home

championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 - 15.11.2023 20:30
USM Ravecchia
12' Renzo Brenni
1:3
(1:2)
AC Tenero-Contra
5' Michele Cetti
28' Prospero Castelluccio
62' Tiziano Jelmini
    • But 1:3
      But   Tenero-Contra
      Buteur Tiziano Jelmini
    • But 1:2
      But   Tenero-Contra
      Buteur Prospero Castelluccio
    • But 1:1
      But   Ravecchia
      Buteur Renzo Brenni
    • But 0:1
      But   Tenero-Contra
      Buteur Michele Cetti

    USM Ravecchia

    1 Cropanese 2 Serretti 12 Capelli 6 Capelli 3 Tunzi 19 Aruta 8 Gada 5 Brenni (C) 11 Priore 14 Giacosa 20 Vitali
     
    1
    Salvatore Cropanese
    Gardien
    2
    Simone Serretti
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Stefano Capelli
    Arrière central droit (zone)
    6
    Bruno Capelli
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ronnie Tunzi
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Pasquale Aruta
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Patrick Gada
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Renzo Brenni(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Nicola Priore
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Giorgio Giacosa
    Attaquant de pointe droit
    20
    Danilo Vitali
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Ivan Patelli
    10
    Antonio Colatrella
    18
    Mario Cidali
    16
    Curzio Banfi
    4
    Tomas Bugday
    9
    Francesco Mancuso
    15
    Annibale Petruzzini
    Entraîneur
     
    Tomas Bugday
     
    Matteo Nardella
    Absents
    Paolo Berini
    Roger Murillo
    Stefano Delorenzi
    Francesco Sacco
    Luca Nembrini
    Daniele Tavecchio

    AC Tenero-Contra

    76 Galante 24 Rizzi 3 Pomes 4 Lonni 8 Brändli 21 Cetti 9 Confortini 14 Ferrini 16 Jelmini (C) 11 Cattaneo 22 Castelluccio
     
    76
    Patrick Galante
    Gardien
    24
    Aldo Rizzi
    Libéro
    3
    Daniele Pomes
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Fabio Lonni
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Oscar Brändli
    Demi (défensif)
    21
    Michele Cetti
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Cristian Confortini
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Alessandro Ferrini
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Tiziano Jelmini(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Riccardo Cattaneo
    Attaquant de pointe droit
    22
    Prospero Castelluccio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Giuseppe Fiorillo
    2
    Nicolo Palumbo
    6
    Giorgio Dagani
    7
    Giacomo Rosselli
    10
    Farid Krid
    12
    Dario Meletta
    17
    Mauro D Errico
    Entraîneur
     
    Giuliano Falconi