Home

Matches actuels

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 30.10.2021 14:00
Team2Ponti 1
15' Nathan Pellanda
53' Samuel De Sousa
2:2
(1:2)
AC Taverne C2008
5' Fiorenzo Schipani
32' Luca Facchinetti
    • avertissement Leonardo Coviello (Riviera)
      avertissement Leonardo Coviello (Riviera)
    • But 2:2
      But   Riviera
      Buteur Samuel De Sousa Ribeiro
    • But 1:2
      But   Taverne
      Buteur Luca Facchinetti
    • But 1:1
      But   Riviera
      Buteur Nathan Pellanda
    • But 0:1
      But   Taverne
      Buteur Fiorenzo Schipani

    Team2Ponti 1

    12 Coviello 4 Barbosa (C) 2 Sangiorgio 3 Bionda 6 Atanes 7 Pini 8 Pellanda 10 Bastone 13 Di Pietro 19 De Sousa 15 Micic
     
    12
    Leonardo Coviello
    Gardien
     
    4
    Noah Barbosa Zarra(C)
    Libéro
    2
    Niklas Sangiorgio
    Arrière droit
    3
    Noè Bionda
    Arrière gauche
    6
    Reto Atanes
    Demi (défensif)
    7
    Nicolas Pini
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Nathan Pellanda
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Simone Bastone
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Niko Di Pietro
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Samuel De Sousa Ribeiro
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Filip Micic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Nicolo La Fleur
    14
    Tobia Ruggeri
    9
    Bryan Fernandes Machado
    5
    Liam Ceppi
    17
    Ryan Galbusera
    11
    Nehuel Quiñones Matias
    16
    Emanuele Sivero
    Entraîneur
     
    Enea Genazzi
     
    Andrea Calderone

    AC Taverne C2008

    1 Demasi 4 Gentile 17 Fernandes 18 Guedes 13 Mathis 3 Delorenzi 8 Lubello 10 Clemente (C) 7 Foresta 11 Facchinetti 9 Rizzo
     
    1
    Alessandro Demasi
    Gardien
    4
    Pietro Gentile
    Arrière droit
    17
    Matteo Fernandes
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Ricardo Guedes Dos Santos
    Arrière central
    13
    Alessandro Mathis
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ian Lubello
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Manuel Clemente(C)
    Demi
    7
    Giovanni Foresta
    Demi droit (couloir)
    11
    Luca Facchinetti
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Gabriele Rizzo
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Monkhol Emilio De Angeli
    16
    Tristan Ferrari
    6
    Fiorenzo Schipani
     
    5
    Rayan Caminada
    14
    Christian Saporito
    2
    Raffaele Stirparo
    15
    Sandor Farkas
    Entraîneur
     
    Domenico Saporito
     
    Gino Consolazio
    Absents
    Federico Silietti
    Tesfahiwet Germay
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor

    ©2022