FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors F c1
Juniors F c2
Juniors F d1
Juniors F d2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Wabern
Calendrier équipe
Aucune partie trouvée
Tournois Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
19.08.2023 09:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
19.08.2023 09:15 - 11:15
Kleematt / Hauptplatz
Equipes: SV Kaufdorf a, FC Wabern b, SV Kaufdorf Ea2, FC Breitenrain c
26.08.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
26.08.2023 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: SC Wohlensee b, FC Laupen grün, FC Wabern a, FC Wabern b
02.09.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
02.09.2023 09:00 - 11:00
Riedweg / Nord
Equipes: FC Muri-Gümligen c, FC Köniz c, SC Jegenstorf a, FC Wabern b, SC Grafenried b
09.09.2023 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Münsingen
09.09.2023 12:00 - 14:00
Sandreutenen / Kunststoffrasenplatz
Equipes: FC Wabern b, FC Münsingen c, FC Münsingen b, SC Grafenried b
16.09.2023 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
16.09.2023 12:00 - 14:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: FC Münsingen c, FC Wabern b, FC Wabern a, SV Kaufdorf a
21.10.2023 14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Ittigen
21.10.2023 14:00 - 16:00
Hubelgut / Hauptplatz
Equipes: FC Wabern b, SC Jegenstorf a, SC Ittigen b, FC Goldstern b
29.10.2023 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Goldstern
29.10.2023 09:30 - 11:30
Sportanlage Bremgarten bB / Hauptplatz
Equipes: FC Wyler Bern c1, FC Wabern a, FC Wabern b, FC Goldstern b
27.04.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
27.04.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Parkplätze Gebührenpflichtig
Equipes: FC Wabern a, FC Wabern b, SC Jegenstorf a, FC Rubigen a
04.05.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: SC Wohlensee a, FC Wabern b, SC Münchenbuchsee a, SCI Esperia 1927 a
11.05.2024 10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
11.05.2024 10:30 - 12:00
Stadion Neufeld / Kunstrasenfeld Neufeld 1
Equipes: SC Thörishaus b, FC Bern 1894 b, FC Bern 1894 a, FC Wabern b
18.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
18.05.2024 10:00 - 12:00
Holenacker / Fussballfeld Holenacker 1
Equipes: FC Bethlehem BE a, FC Zollikofen b, FC Wabern b, FC Breitenrain b, FC Wyler Bern a, FC Wyler Bern b
25.05.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: FC Wyler Bern a, FC Wyler Bern b, FC Bern 1894 a, FC Wabern a, FC Wabern b
01.06.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: FC Wabern a, FC Wabern b, FC Breitenrain b, FC Bern 1894 c, FC Bern 1894 d
08.06.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
08.06.2024 11:00 - 13:00
Stucki / Nebenplatz
Equipes: SC Thörishaus b, FC Breitenrain c, FC Münsingen a, FC Wabern b
15.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
15.06.2024 10:00 - 12:00
Murifeld / Fussballfeld Murifeld
Equipes: SCI Esperia 1927 a, SC Thörishaus b, FC Breitenrain c, FC Wabern b
Équipe
Calendrier équipe
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Equipementier
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors F c1
Juniors F c2
Juniors F d1
Juniors F d2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT