SC Ersigen
DE
FR
IT
SC Ersigen
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
5e ligue
Juniors B 2e degré
Juniors D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Juniors D/9 a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier des matchs à domicile
Je 28.03.2024
20:00
SC Ersigen
-
FC Aarwangen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126056
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Ve 05.04.2024
19:45
SC Ersigen
-
SC Burgdorf b
championnat 5e ligue - Groupe 6
renvoyé
N° match 126244
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 06.04.2024
17:00
SC Ersigen
-
FC Utzenstorf
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196497
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 13.04.2024
17:00
SC Ersigen
-
YF United Huttwil 2017
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126069
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Ve 19.04.2024
19:45
SC Ersigen
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126255
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 20.04.2024
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Aarwangen a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196686
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196729
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 27.04.2024
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196687
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Münsingen b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126082
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
19:00
SC Ersigen
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196506
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
04.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
15:00
SC Ersigen a
-
Ämme Team (FC Aemme) b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196740
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Zollikofen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126083
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Ve 10.05.2024
19:45
SC Ersigen
-
FC Bützberg
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126267
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
11:30
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Huttwil a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196698
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Ma 14.05.2024
18:00
SC Ersigen a
-
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196751
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Je 23.05.2024
20:00
SC Ersigen
-
KF Shqiponja
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126096
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 25.05.2024
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Roggwil / SC Wynau a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196709
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Aarwangen
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196515
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Ve 31.05.2024
19:45
SC Ersigen
-
FC Steckholz
championnat 5e ligue - Groupe 6
N° match 126278
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
01.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
Sa 08.06.2024
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Burgdorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps
N° match 196720
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:00
SC Ersigen a
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 196763
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 126109
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
19:00
SC Ersigen
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 196524
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
5e ligue
Juniors B 2e degré
Juniors D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Juniors D/9 a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors F
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT