Sponsor principale

Home

campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera - 11.03.2023 14:30
Team Camoghè
30' Matthias Morad
34' Gioele Benzoni
84' Luca Nicolas Onel
90'+2' Luca Nicolas Onel
4:0
(2:0)
RAAV
    • Rete 4:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Luca Nicolas Onel
    • Rete 3:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Luca Nicolas Onel
    • Rete 2:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Gioele Benzoni
    • Rete 1:0
      Rete   Camorino
      Marcatore Matthias Morad

    Team Camoghè

    12 Fragano 13 Moura 5 Mocettini 16 Genovese 4 Krasniqi 3 Morad 10 Caldi (C) 6 Aversano 14 Nicoletti 11 Onel 7 Benzoni
     
    12
    Luka Fragano
    Portiere
    13
    Luca Moura Cardoso
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolas Mocettini
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Loris Genovese
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Veton Krasniqi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Matthias Morad
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Simone Caldi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Raffaele Aversano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Alessio Nicoletti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Luca Nicolas Onel
    Prima punta destra
      
    7
    Gioele Benzoni
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Alex Zehnder
    19
    Stefano Vitta
    20
    Marcelo Ramos de Freitas Filho
    17
    Marco Bölsterli
     
    9
    Luigi Benincasa
    1
    Jacopo Reho
    18
    Hugo Ivan Colman Maqueda
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Franceschelli
    Assente
    Steve Copat
    Manuel Sandrinelli
    Leonardo Visciotti
    Gabriel Sandrinelli
    Natan Benzoni

    RAAV

    1 Weber 19 Rigiani 9 Carfora (C) 3 Tipura 2 Leonard 18 Cozzi 17 Da Costa 8 Aharh 15 Fontana 14 Marchese 7 Scerpella
     
    1
    Bryan Weber
    Portiere
    19
    Ian Rigiani
    Difensore esterno destro
    9
    Emanuele Carfora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Niko Tipura
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nicolas Leonard
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Nicolo Cozzi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Noribal Da Costa Carvalho
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Geremia Aharh
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Thomas Fontana
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Mattia Marchese
    Prima punta destra
    7
    Alessandro Scerpella
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Filippo Capocasale
    13
    Alessandro Bimbo
    10
    Karem Abdel
    11
    Gabriel Isopo
    5
    Brhane Germay
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
     
    Djuro Anic
    Assente
    Rocco Pecoraro
    Alessandro Crameri
    Enea Spinosa
    Francesco Lucchini